С 1 января в ОБСЕ будет Албания

01.01.2020 10:15

С 1 января в ОБСЕ будет Албания

КИЕВ. 1 января. Новости ЭКО. Председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе с 1 января 2020 принимает на себя Албания, сообщает Новости ЭКО.

Представители Албании ранее заявляли, что во время председательства страны в ОБСЕ вопрос Украины будет оставаться приоритетным.

"Усилия по урегулированию конфликтов и их предупреждения будут на первом плане нашей повестки дня, начиная с восстановления сил по содействию мирному урегулированию кризиса в и вокруг Украины, которая остается наиболее неотложным вызовом в Европе", - заявил и.о. министра иностранных дел Албании Гент Чакай.

Напомним, в 2018 году в ОБСЕ председательствовала Италия, а в 2019 - Словакия.

Также добавим, что с 21 марта 2014 года в Украине действует специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Основанием для ее работы стало обращение Украины и принятия консенсусного решения всех 57 стран-участниц ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОБСЕ зафиксировала увеличение количества взрывов на Донбассе

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: российские войска взяли в окружение 105 тысяч военных ВСУ СМИ: на борту разбившегося в Конго самолета мог находиться бизнесмен Пригожин Мужчина обезглавил малышей на глазах обезумевшей матери, а затем зарубил и ее Политолог Белковский объяснил, почему Ельцин решил передать власть именно Путину Погибший в бане друг блогера Диденко жил с женой и любовницей "шведской семьей"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций