«Пятый всадник апокалипсиса»: Баранец назвал политику США одной из главных мировых проблем

«Пятый всадник апокалипсиса»: Баранец назвал политику США одной из главных мировых проблем

Военный обозреватель Виктор Баранец объяснил, с чем связана агрессивная политика США по отношению к несогласным с их позицией странам. По его словам, Вашингтон отказывается принимать тот факт, что мировые проблемы могут решаться без участия американцев.

Секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш во время выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил, что миру сейчас угрожают четыре «всадника апокалипсиса», подразумевая таким образом несколько главных проблем: геополитическую напряженность, климатические изменения, глобальное недоверие и злоупотребление новыми технологиями.

Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец, комментируя высказывание Гутерриша в интервью «ПолитЭксперту», назвал США «пятым всадником». По его мнению, такое «звание» Вашингтон заслужил из-за вмешательства в дела стран Ближнего Востока.

Военный эксперт уверен, что Белый дом следует «совершенно идиотской глобалистской идеологии», согласно которой в мире только одна страна-лидер, диктующая собственные правила мировому сообществу. По его словам, США не могут смириться с тем, что существует не один «центр силы». Отказываясь принимать этот факт, американцы ведут угодную им политику, в частности, на Ближнем Востоке. В качестве примера Баранец привел вторжение Соединенных Штатов в Сирию, где под предлогом борьбы с терроризмом они «крадут сирийскую нефть».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Что с её психикой?": дочь Валерии шокировала Сеть "демоническими" рисунками Илья Яшин пробрался на девичник к своей невесте в образе охранника 20 сентября 2019 года отмечается Луков день Преимущества машинного шитья перед ручным Глава Крыма Аксенов зарабатывает меньше жены в три раза

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций