Путин поддержал Асада, предложившего Трампу приехать в Дамаск дорогой апостола Павла

Путин поддержал Асада, предложившего Трампу приехать в Дамаск дорогой апостола Павла

Президент Сирии Башар Асад во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным предложил пригласить главу США Дональда Трампа в Дамаск. При этом Асад в шутку посоветовал американскому коллеге воспользоваться дорогой апостола Павла.

В ходе недавней встречи президентов России и Сирии Владимира Путина и Башара Асада, которая состоялась 7 января в Дамаске, сирийский лидер озвучил идею пригласить главу Соединенных Штатов Дональда Трампа в гости. Как сообщает «Политика Сегодня», Асад шутливо отметил, что американскому лидеру стоит приехать в Дамаск по пути, который проделал апостол Павел.

Путин поддержал эту идею, после чего Асад заверил, что действительно готов официально направить такое приглашение президенту Соединенных Штатов.

Напомним, 3 января Вооруженные силы США нанесли ракетный удар по окрестностям международного аэропорта Багдада, в результате чего погиб иранский генерал Касем Сулеймани. В Вашингтоне открыто заявили, что приказ о ликвидации высокопоставленного военнослужащего был отдан лично Дональдом Трампом. Спустя несколько дней, в ночь на 8 января, иранская армия ударила по американским базам на территории Ирака.

По мнению одного из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгения Сатановского, в случае серьезных ответных действий Ирана на провокации США 11 сентября покажется американцам «старыми добрыми временами». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ нашли у избитого актера Гришечкина 29-летнего сожителя из ансамбля Александрова "Это просто трэш": танец Майкла Джексона под песню Сурового "взорвал" Сеть «Ракурс превосходный»: откровенное фото звезды “Кухни” с отдыха на Бали восхитило россиян Рублю приготовили двойной удар Месси ударил соперника по голове и впервые получил красную карточку за “Барселону”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций