Исследование шведских ученых о военной мощи РФ обеспокоило Запад

Исследование шведских ученых о военной мощи РФ обеспокоило Запад

Немецкое издание Die Welt опубликовало статью шведских ученых об исследовании боеспособности России. Специалисты выразили тревогу, что «высокая как никогда» военная мощь РФ ставит Европу в невыгодное положение.

Шведские ученые из Института оборонных исследований (FOI), который находится в подчинении Министерства обороны страны, заявили, что военная мощь России сейчас находится на самом высочайшем уровне, передает немецкая газета Die Welt. Автор статьи Кристоф Шлитц, ссылаясь на данные специалистов, отметил увеличение расходов РФ на оборону страны и большое количество проводимых военных учений.

Согласно шведскому исследованию, способности российской армии позволяют ей «победоносно вести региональные войны по соседству и одновременно проводить операции в Сирии». Эксперты выразили тревогу, что Москва до 2029 года «будет фокусироваться в военном плане на Европе». Кроме того, проанализировав боеспособность России, они отметили значительное улучшение «в интенсивном ведении войны против хорошо вооруженных противников».

Говоря о гиперзвуковых ракетах «Авангард», подводных крейсерах проекта «Борей» и другой технике, стоящей на вооружении у РФ, Шлитц указал на беспомощность западной системы противоракетной обороны. Он усомнился, что НАТО может что-либо противопоставить российскому арсеналу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

23 октября 2019 года отмечается Евлампий Зимоуказатель Перед смертью эксперт “Пусть говорят” Сергей Заграевский жаловался на нищету Неймар ударил футболиста “Марселя”, обвинив его в расизме Фото жутко растолстевшего Александра Домогарова шокировало фанатов Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций