Баканов обсудил с представителем главы ОБСЕ в ТКГ поддержку граждан на Донбассе

24.01.2020 18:38

Баканов обсудил с представителем главы ОБСЕ в ТКГ поддержку граждан на Донбассе

КИЕВ. 24 января. Новости ЭКО. Государство должно выработать действенные механизмы защиты и поддержки граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях. Об этом заявил глава СБУ Иван Баканов во время встречи с Хайди Грау - новым специальным представителем Действующего главы ОБСЕ в составе Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины и Мартином Сайдик, который занимал эту должность ранее, передает Новости ЭКО.

"На временно оккупированных территориях очень много людей, которые несмотря на действия оккупантов не оставляют надежды жить в единой Украине и считают себя украинцами. Поэтому мы должны поддержать их, показать, что государство заботится о них и благодарно за проукраинскую позицию", - отметил Иван Баканов.

Он добавил, что особенно актуальным этот вопрос является в контексте незаконной "российской паспортизации" на территории так называемых ЛНР/ДНР.

Также глава Службы поблагодарил представителей Трехсторонней контактной группы за их работу. Отдельно стороны обсудили возможности углубления дальнейшего сотрудничества с ОБСЕ для скорейшего достижения мира на востоке Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Слоновья прогулка” 30 истребителей ВВС США у границ России попала на видео Оправдывающегося Галустяна уличили во вранье: скандальное видео появилось в Сети «Едва не целовали руки, как папе Римскому»: известного режиссера возмутил концерт Петросяна “Даже шрам есть”: Садальский рассказал, как Джуна избила Пугачеву вазой Суд развел Артема и Марину Чайку после видеообращения об угрозах

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций