Захарова раскритиковала Зеленского после недопуска на Украину российских журналистов

Захарова раскритиковала Зеленского после недопуска на Украину российских журналистов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на очередной отказа Киева впустить журналистов из России после приглашения главы Украины Владимира Зеленского, сделанного им на полях саммита “Нормандской четверки”. Со слов дипломата, такие шаги принимающей стороны все больше напоминает сюжет советского фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", информирует Новости ЭКО.

"СМИ: После приглашения Зеленского уже третьему журналисту НТВ отказано во въезде на Украину". Как в фильме "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен". Видимо, боятся услышать: "А че это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось", - написала Захарова у себя на страничке в Facebook.

Напомним, что сегодня, 16 декабря, корреспондента НТВ Алексея Чеботарева не пустили на Украину, так как он не смог подтвердить цель своего визита. Это уже третий случай, после так называемого приглашения Зеленского.

Стоит отметить, что некоторым “счастливчикам” все же удалось попасть на территорию Украина, однако журналисты столкнулись с угрозами радикалов и националистов, в после вовсе были внесены на скандальный сайт “Миротворец”. Речь идет о сотрудниках телеканала “Звезда”, Диане Сирази и видеооператоре Александре Столярове.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

30 июня 2019 года отмечается праздник Мануйло и Савелий СМИ рассказали, как на самом деле умер легендарный вор в законе Вася Бриллиант СМИ рассказали о заговоре королевской семьи против Меган Маркл “Весь мир выбрасывает на помойку”: Скабеева назвала “смертельной” европейскую вакцину AstraZeneca Google представила два новых Pixel, Nest Audio и ОС для Google TV

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций