«Ситуация тяжелая»: финские СМИ указали на главную проблему для России после действий WADA

«Ситуация тяжелая»: финские СМИ указали на главную проблему для России после действий WADA

Эксперт финского издания Yle Яркко Финни оценил решение WADA отстранить Россию от всех престижных спортивных соревнований. По его словам, Запад неспроста считает, что эта мера станет для Москвы «ударной».

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение отстранить Россию от участия в Олимпийских играх и международных чемпионатах на четыре года. При этом «чистые» атлеты будут допущены до Игр и чемпионатов мира, но в нейтральном статусе — без флага и гимна. Причиной послужило расследование по данным из базы Московской антидопинговой лаборатории, где содержатся результаты исследований за 2012-2015 годы. Независимые эксперты считают, что в базу были внесены изменения с целью сокрытия положительных допинг-проб россиян.

В своей статье для финского издания Yle эксперт Яркко Финни оценил отстранение РФ от всех престижных соревнований, указав на главную проблему для Москвы из-за действий WADA. По его словам, подобными провокациями российских легкоатлетов «не удивишь»: они выступали под нейтральным флагом и раньше. С другой стороны, если смотреть на ситуацию с точки зрения результативности, то здесь специалист советует обратить внимание именно на международную легкую атлетику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беглов назвал условия для введения жесткого карантина в Санкт-Петербурге СМИ: работающих пенсионеров ждет штраф в 120 тысяч рублей Девушка-боец исполнила победный танец после нокаута Путин ответил на вопрос о преемнике "36 писюнов": "голый" номер с Харламовым и Батрутдиновым в Comedy Club "взорвал" Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций