Погребинский объяснил, почему Зеленский постоянно говорит о границе в Донбассе

Погребинский объяснил, почему Зеленский постоянно говорит о границе в Донбассе

Известный киевский политолог Михаил Погребинский считает, что президент Украины Владимир Зеленский постоянно говорит о необходимости передачи границы Донбасса под контроль Киева исключительно для своих политических противников.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью сетевому изданию Topinform объяснил, почему украинский президент Владимир Зеленский постоянно говорит о границе в Донбассе, уточнив, что таким образом глава государства демонстрирует свою неготовность брать ответственность за выполнение Минских соглашений.

Говоря о прошедших в Париже 9 декабря переговорах «нормандской четверки», эксперт подчеркнул, что максимум, чего можно было ожидать от Зеленского — «это какое-то продвижение по пути прекращению взаимных обстрелов».

Кроме того, политолог добавил, что частые заявления украинского лидера о необходимости передачи границы Донбасса под контроль Киева направлены исключительно на его политических противников внутри страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Постоянно подвергалась оскорблениям»: солистка «Непары» впервые рассказала об унижениях в дуэте Поклонская заявила в полицию, что ее преследуют неизвестные 13-летняя племянница Ирины Шейк набирает популярность в сети СМИ выяснили, почему победитель "Евровидения 2019" скрыл, что он - гей Мэр Норильска обвинил власти в занижении статистики по COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций