Десна – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Десна – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Уже перед наступлением зимней паузы можно констатировать: сезон киевское «Динамо» провалило. Разве что, весной произойдет футбольное чудо, и «бело-синие» сумеют ликвидировать солидное отставание от «Шахтера» и вернуться в чемпионскую гонку. Но в такой расклад вряд ли верят даже самые оптимистично настроенные поклонники киевского клуба. Сейчас реалии таковы, что «динамовцев» ждет непростая борьба за вторую позицию турнирной таблицы.

В минувший четверг произошло то, во что верилось с трудом, даже несмотря на игровые и кадровые проблемы «бело-синих». Не сумев обыграть на поле НСК «Олимпийский» швейцарский «Лугано», киевляне завершили свое невыразительное выступление в текущей еврокампании. О причинах громкой неудачи в Лиге Европы тренерскому штабу «Динамо» предстоит разбираться уже во время зимней паузы, перед которой киевлянам осталось провести одну встречу. Вряд ли возможная победа в заключительном матче 2019-го будет для киевлян достаточной реабилитацией. «Динамовцы» сильно задолжали своим болельщикам. Небольшой шаг для примирения будет осуществлен уже в Чернигове: вход на гостевой сектор руководство киевского клуба обещает сделать бесплатным. Но главное, чего ждут поклонники киевлян, это вразумительная игра любимой команды и приемлемый результат.

В Чернигов «бело-синие» приедут с физической усталостью и психологическим грузом. По сути, единственным преимуществом подопечных Алексея Михайличенко перед соперниками станет… гостевой статус поединка. Ведь «северяне» на выезде чувствуют себя намного уверенней, нежели в родных стенах. «Десна» является единственной командой в истории Премьер-лиги, которая на полях соперников набрала больше очков (43), чем на своем стадионе (31). Сумела черниговская команда увезти победу и из Киева в поединке первого круга. На результативные удары Калитвинцева и Филиппова киевляне ответили только одним голом, автором которого стал Беседин.

Верят черниговчане и во вторую в сезоне победу над вице-чемпионом Украины. «Обыграть еще раз «Динамо» вполне реально. Главное, выходить с настроем, ведь это последняя игра перед отпуском. Будет хорошо, если мы достигнем положительного результата и в прекрасном настроении отправимся праздновать», – сказал бывший полузащитник киевлян Калитвинцев, выступающий ныне за «Десну». Вторит своему партнеру и защитник Ефим Конопля: «Киевляне злы на нас за предыдущее поражение. Но это лучше для нас, ведь мы сможем этим воспользоваться. Возможно, киевляне будут принимать неверные решения и слишком спешить из-за сверхмотивации. Поэтому, думаю, все реально. Почему нет?».

«Десне» в воскресенье не сможет помочь дисквалифицированный Артем Фаворов. К слову, недавно появилась информация, что воспитанник «Динамо» зимой может покинуть черниговскую команду. Также вне игры оказался защитник киевлян Тамаш Кадар, получивший красную карточку в прошлом туре.

Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Виктором Копиевским из Кропивницкого, который в начале декабря получил награду «Лучший арбитр Украины-2019». Именно Копиевский зафиксировал победу «Десны» над «Динамо» в матче первого круга.

Ориентировочные составы:

«Десна»: Литовка - Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой - Калитвинцев, Огиря, Кузык, Картушов, Хлебас- Филиппов.

«Динамо»: Бойко –Миколенко, Шабанов, Попов, Кендзёра –Сидорчук, Буяльский, Шапаренко –Вербич, Соль, Цыганков.

15 декабря, воскресенье

«Десна»«Динамо»
Чернигов. Стадион имени Юрий Гагарина. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДЕСНА – ДИНАМО. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 0:1

Сделать ставку

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тарзан и Королева впервые откровенно рассказали о скандале с изменой в шоу Собчак Пришельцы с Нибиру повергли в ужас бразильцев: целый город охватила паника (ВИДЕО) В России коронавирусом заразились еще 6852 человек "Куплю тебе и общагу, и пацанов": номер "Уральских пельменей" про сына чиновника стала хитом в Сети Настя Каменских опубликовала трогательное видео с мужем и намекнула на беременность

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций