Зеленский сегодня совершит официальный визит в Эстонию

Зеленский сегодня совершит официальный визит в Эстонию

КИЕВ. 26 ноября. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, во вторник, с официальным визитом посетит Эстонию. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на канцелярию главы эстонского государства.

“Президент Украины Владимир Зеленский посетит с официальным визитом Эстонию во вторник, во время которого он встретится с президентом Керсти Кальюлайд, премьер-министром Юри Ратасрм и председателем Рийгикогу (парламент Эстонии — ред) Хенни Плулуаасом. Кроме того, главы государств примут участие в форуме Digital Society Sandbox”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что целью форума Digital Society Sandbox является объединить заинтересованные стороны цифрового общества из Эстонии и Украины. Планируется, что во время встречи министры с цифровых вопросам обеих стран подпишут меморандум, что наладит реальную совместную работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский провел телефонный разговор с Путиным: подробности

Добавляется, что Зеленский вместе со своим эстонским коллегой посетит военный полевой госпиталь.

“Во время своего однодневного визита президент Зеленский также посетит Центр презентации e-Estonia, возложит венок у подножия войны за независимость, а затем встретится с местной украинской общиной в Эстонии. Вечером Глава государства посетит праздничный ужин в Эстонии, которую устроят президент Керсти Кальюлайд с ее мужем Георгом-Рене Максимовски”, — сообщили в канцелярии.

Владимира Зеленского будет сопровождать его жена Елена Зеленская, министр цифровых трансформаций Украины Михаил Федоров, министр иностранных дел Вадим Пристайко, министр обороны Андрей Загороднюк, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео рукопашного побоища солдат на границе Индии и Китая шокировало Сеть СМИ: Ефремов спрятал от жены все деньги перед тем, как сесть в тюрьму 14 декабря отмечается Наумов день СМИ назвали возможные сценарии выборов в Госдуму "Вы заразу привозите": Михалкову из "Уральских пельменей" загнобили за побег в США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций