Шарий и Цимбалюк повздорили в Сети из-за России

Шарий и Цимбалюк повздорили в Сети из-за России

Украинский журналист Роман Цимбалюк и известный блогер Анатолий Шарий повздорили в сети Интернет из-за России. Перепалку начал именно Шарий, высказавшись в негативном свете о певице Софии Ротару, которая хочет отправиться на зимние гастроли в РФ.

Украинский журналист Роман Цимбалюк и его коллега Анатолий Шарий, в настоящее время ведущий политический блог, повздорили в Сети из-за России. Все началось с того, что Шарий на своей странице в Twitter опубликовал запись, где осудил украинскую певицу Софию Ротару за то, что она хочет отправиться на зимние гастроли в РФ, а также против самого Цимбалюка, являющегося специальным корреспондентом издания УНИАН в Москве — именно там он живет с семьей.

Столь провокационное сообщение достаточно быстро спровоцировало Цимбалюка на ответную реакцию. В своем Facebook он написал, что все его дети — граждане Украины, при этом предложив Шарию в качестве доказательства продемонстрировать соответствующую документацию. По его словам, вопрос гражданства для него «очень строгий», и такому «популярному блогеру» должно быть известно, что российские документы не выдаются «по праву почвы», как в США.

Украинец добавил, что место жительства «не определяет мировоззрение человека», в то же время намекнув на «пророссийскую позицию» Шария в то время,несмотря на его проживание в ЕС. «Можно топить за Россию и живя в Европе. Это высший пилотаж», — уверен Цимбалюк.

Финальной точкой в споре стал пост Шария в Telegram. Там он указал, что у детей Цимбалюка действительно может быть гражданство Украины, но в конечном итоге «появляется и второе», и консульство страны не обязательно должно получать информацию по этому поводу. Блогер порекомендовал коллеге «не приплетать» к дискуссии право почвы, так как оно не имеет отношения к обсуждаемой проблеме.

Стоит отметить, Цимбалюку неоднократно указывали на его противоречивую позицию по поводу России, где он получает заработную плату за свою деятельность. Например, в ходе одного из еженедельных брифингов официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что украинец «спокойно наслаждается жизнью в Москве» и параллельно жалуется на мнимую» агрессию» российского государства в отношении Киева. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты дали печальный прогноз доллару на конец 2019 года Мирослава Карпович снялась для мужского журнала Холли Берри намекнула поклонникам, что снова не одна Возвращение домой с помпой вора в закон Шалинского после 10 лет тюрьмы попало на видео ОМОН впервые применил силу против митингующих в Хабаровске

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций