Зеленский признался, о чем будет говорить с Путиным при встрече

Зеленский признался, о чем будет говорить с Путиным при встрече

Глава украинского государства Владимир Зеленский намерен оговорить с российским коллегой Владимиром Путиным при встрече в "нормандском формате" вопросы, касающиеся дальнейшего разведения войск в Донбассе, новый обмен удерживаемыми лицами, формат и сроки местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Диалог.UA.

"Нужно будет друг другу задавать (эти вопросы - ред.) и решать на нормандской встрече", - сказал украинский лидер.

По словам Зеленского, никаких секретов касательно переговоров с Путиным не будет. Он пообещал обнародовать итоги переговоров саммита "нормандской четверки" и обсудить их с общественностью на Украине.

Президент Украины считает, что переговоры в "нормандском формате" могут приблизить полное урегулирование конфликта в Донбассе и возвращение региона в состав украинского государства.

Кроме того, Зеленский обратил внимание на критиков украинских властей, которые считают, что Киеву ни в коем случае нельзя отводить войска в Донбассе. Он привел в пример разведение сил и средств в Станице Луганской и Золотом, после которого ничего страшного не произошло. Наоборот, в этих районах полностью прекратились обстрелы.

Напомним, Украина заявила о готовности начать процесс разведения войск в районе населенного пункта Петровское в пятницу, 8 ноября, в 13:00 по московскому времени.

Руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак сообщил о соблюдении режима тишины на этом участке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это конец": Трамп отреагировал на доклад о связях с Россией мемом из "Игры престолов" “Хотели публично унизить”: Малахов предложил 1 млн рублей бывшей жене Джигарханяна за появление у гроба 1 апреля 2020 отмечается Дарья Грязная 10 декабря 2019 года отмечается Знамение Иранскую телебашню защитили от короновируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций