«За час до войны с Россией»: экс-посол США рассказал о последствиях вступления Украины в НАТО

«За час до войны с Россией»: экс-посол США рассказал о последствиях вступления Украины в НАТО

Бывший посол Соединенных Штатов в Киеве Стивен Пайфер описал сценарий событий, которые, по его мнению, незамедлительно последуют за вступлением Украины в Североатлантический альянс. Прогноз экс-дипломата оказался весьма неблагоприятным.

Экс-посол США на Украине Стивен Пайфер считает, что сегодня у Киева мало шансов на получение четкого плана действий по вступлению страны в НАТО. По мнению дипломата, это связано с тем, что внутри самой Украины до сих пор нет консенсуса в данном вопросе. Поэтому, как отмечает Пайфер, присоединение украинского государства к Североатлантическому военному блоку в ближайшее время является маловероятным.

При этом бывший посол подчеркнул, что вступление Украины в НАТО может привести к весьма неблагоприятным последствиям, так как это может привести к реальному военному столкновению Запада с Россией буквально за один час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 31 мая 2020 года отмечается церковный праздник Федот Овсяник Видео новой фигуры высшего пилотажа "Пропеллер" от российских летчиков выложили в Сеть В Омской области 3-летнего мальчика спасли после двух суток проведенных в тайге Врачи рассказали, как восстановить давление своими кулаками 23 октября 2019 года отмечается Евлампий Зимоуказатель

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций