Малайзия начала бунтовать против «официальных выводов» Запада об авиакатастрофе MH17

Малайзия начала бунтовать против «официальных выводов» Запада об авиакатастрофе MH17

Глава малайзийского МИД Сайфуддин Абдулла выступил с требованием обнародовать все доказательства в рамках дела о крушении рейса MH17 в Донбассе. Политолог Юрий Почта объяснил, с чем может быть связано недоверие Куала-Лумпур к «официальным выводам» по авиакатастрофе.

Как передает РИА Новости, по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, министр иностранных дела Малайзии Сайфуддин Абдулла выступил за обнародование всех доказательств по делу о крушении Boeing рейса MH17 под Донецком в июле 2014 года. По его словам, Куала-Лумпур настроен в данном вопросе решительно и хочет, чтобы все свидетельства были преданы огласке. При этом любая «заинтересованная сторона» должна иметь возможность получить доступ к исследованию соответствующих материалов в рамках расследования.

В эфире радио Sputnik профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта прокомментировал требования малайзийского внешнеполитического ведомства. В этом контексте он заметил, что Куала-Лумпур далеко не в первый раз пытается сломать образовавшуюся на Западе систему объяснений авиакатастрофы, в которой в качестве обвиняемой стороны выступает Россия.

Сейчас Малайзия хочет выяснить, что могло произойти с ее самолетом в реальности. Правительство страны заинтересовано в том, чтобы добиться истины, и такие интересы разделяет Россия. Именно поэтому становится очевидно, что следствие ведет себя крайне нелогично и по специально отработанной схеме, когда проще всего виноватой выставить Москву виноватой, резюмировал Почта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"На свидание к олигарху?": Асмус назвала трех самых стильных женщин России и сама опозорилась на фото 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель Первый канал отказался от Собчак Жена Юдашкина показала фото семейного поместья стоимостью 200 млн рублей США, Украина и 8 стран ЕС отказались считать Лукашенко законным президентом Белоруссии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций