Зеленский почтил память жертв Бабьего Яра - ОПУ

08.10.2019 13:46

Зеленский почтил память жертв Бабьего Яра - ОПУ

КИЕВ. 8 октября. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв массовых расстрелов в Бабьем Яру в Киеве. Такая информация 8 октября появилась на официальном сайте главы государства, передает Новости ЭКО.

"Глава государства вместе с представителями Совета Федерации еврейских общин зажгли лампадки возле "Меноры"- памятника расстрелянным евреям на территории Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что раввины прочитали молитву о жертвах трагедии. Также присутствующие почтили их память минутой молчания.

Как сообщалось ранее, главный раввин Киева и Украины, глава Объединения иудейских религиозных организаций Украины Яков Дов Блайх раскритиковал Президента Украины Владимира Зеленского из-за его отсутствия в субботу на памятных мероприятиях в Бабьем Яру.

Однако затем выяснилось, что несмотря на эти заявления, Президент Украины Владимир Зеленский все же присутствовал в Бабьем Яру в этот день, но не во время проведения официальной церемонии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Росгвардия поблагодарила задержанного «омбудсмена полиции» Воронцова Учёный научил сорок сортировать мусор Бондарчук рассекретила, как сейчас выглядит 55-летняя Ветлицкая (ВИДЕО) Телевизор lg oled77gxrla, который не оставит вас равнодушным "Вы не ее, а меня обули": видео Comedy Club о геях-модельерах и недовольном клиенте взорвало Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций