Яременко: выборы в ОРДЛО будут проводиться одновременно с выборами по Украине

Яременко: выборы в ОРДЛО будут проводиться одновременно с выборами по Украине

КИЕВ. 5 октября. Новости ЭКО. Выборы на оккупированных территориях будут проводиться одновременно с выборами на всей территории Украины. Об этом рассказал народный депутат Украины от партии "Слуга народа", председатель парламентского комитета по вопросам внешней политики и международного сотрудничества Богдан Яременко в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера", передает Новости ЭКО.

"Мы говорим о выборах по всей территории Украины, что правила будут одни, в том числе безопасности, правила по всей стране, на основе украинского законодательства", - сказал Яременко.

По словам Яременко проведение выборов будет обсуждаться только после достижения консенсуса в вопросах безопасности, а именно по обеспечению свободного волеизъявления при участии международных наблюдателей, в том числе.

"Мы прекрасно понимаем, что на каждом шагу нас могут обмануть, поэтому делаем эти шаги очень осторожно и не спеша", - подчеркнул народный депутат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названа новая группа риска по коронавирусу Политолог Павловский рассказал о рисках России в случае войны с Украиной Астролог Павел Глоба назвал три знака Зодиака, которым повезет в любви в 2019 году Почему вам стоит попробовать промокоды при онлайн-покупках? 31 октября 2019 года отмечается Луков день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций