ВИДЕО. Эфиопский бегун выиграл марафон на ЧМ-2019

Эфиопский стайер Лелиса Десиса выиграл марафонский забег на чемпионате мира 2019 в Катаре. Он показал результат 2:10:40.

Лишь 4 секунды ему уступил еще один бегун из Эфиопии Мосинет Джеремью (2:10:44), ставший серебряным призером. Замкнул тройку призеров Амос Кипруто из Кении (2:10:51).

Украинец Игорь Порозов занял 50 место из 55 финишировавших бегунов с результатом 2:26:11.

🇪🇹 Lelisa Desisa leads Ethiopian 1-2 in #WorldAthleticsChamps marathon to take victory in 2:10:40. pic.twitter.com/ykAx7J3fVU

— IAAF (@iaaforg) October 5, 2019

It's an Ethiopian 1-2 with Mosinet Geremew crossing the finish line just four seconds behind compatriot Lelisa Desisa's 2:10:40.
Let the celebrations begin! 🇪🇹🇪🇹#WorldAthleticsChamps pic.twitter.com/Fs15xL3DgM

Эксперты: курс доллара готовится к обвалу 16 секс-символов, изуродовавших себя ради роли Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию “Виноваты американцы!”: номер “Уральских пельменей” про чиновников и новогоднюю смету появился в Сети Трамп подтвердил свой приказ провести кибератаку на российскую “фабрику троллей”