Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию

20.01.2020 12:06

Названа возможная дата голосования по поправкам в Конституцию

Издание РБК, ссылаясь на три осведомленных источника, сообщает о том, что общероссийское голосование по предложенному президентом РФ Владимиром Путиным пакету поправок в Конституцию страны может пройти 12 апреля.

Два собеседника журналистов заявили, что альтернативный вариант предполагает проведение голосования 26 апреля, но эта дата менее вероятна.

По словам двух источников издания, близких к администрации президента, голосование пройдет после того, как поправки в Конституцию примут Госдума знфбсгфц и Совфед, но до вступления в силу федерального конституционного закона. В поддержку поправок также должны высказаться не менее двух третей законодательных собраний регионов.

Как подчеркивает один из источников, процедурные сроки принятия решений, от которых будет зависеть дата общероссийского голосования, пока не определены.

Напомним, что поправки к Конституции РФ Владимир Путин предложил 15 января 2020 года в ходе выступления с посланием Федеральному собранию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда "Уральских пельменей" Юрьева не смогла запутать фанатов ребусом на фото Голоса за дочь Алсу покупали на военном заводе Лазарев заявил о предвзятом отношении к России на "Евровидении" "Чудовищная ошибка": Деми Мур пожалела о групповом сексе с Эштоном Кутчером Клаудиа Шиффер в «голом» платье взорвала Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций