В Госдуме объяснили значение вброса о «захвате» Калининграда силами НАТО

В Госдуме объяснили значение вброса о «захвате» Калининграда силами НАТО

Российский депутат Александр Шерин назвал доклад американского аналитика Ричарда Хукера о плане «захвата» Калининградской области натовскими войсками очередным информационным вбросом, направленным на увеличение оборонного бюджета стран Запада.

Старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда Ричард Хукер опубликовал доклад о «захвате» Калининграда силами НАТО в случае проявления «агрессии» со стороны России в отношении Прибалтики. Комментируя ситуацию в интервью RT, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин объяснил истинное значение этого информационного вброса.

По его мнению, подобные доклады публикуются исключительно для того, чтобы в очередной раз поговорить на тему «А что будет, если мы будем воевать с Россией?». Как отмечает Шерин, подобные разговоры преследуют одну единственную цель: увеличить оборонный бюджет и военное присутствие стран Североатлантического альянса вблизи российских границ. При этом парламентарий уточнил, что Россия не собирается нападать на Прибалтику и другие европейские государства.

Ранее на публикацию доклада Хукера отреагировал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, заявив, что это больше напоминает литературное произведение из области научной фантастики. При этом он сравнил американских экспертов с людьми, которые сочиняют «бульварное чтиво».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые объяснили, что делает человека суперраспространителем COVID-19  СМИ назвали 5 звезд, кто может скрываться в образах Неваляшки, Ламы, Крокодила, Зайца и Змеи в шоу “Маска” на НТВ Эрмитаж вдохновил посетителей на создание фотопортретов В Подмосковье мигрант убил двух женщин и тяжело ранил ребенка Путин высказался о бессрочном правлении и назвал "моральными уродами" противников маткапитала

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций