Члены Меджлиса крымских татар обсудили вопросы Крыма с нидерландскими политиками

Члены Меджлиса крымских татар обсудили вопросы Крыма с нидерландскими политиками

КИЕВ. 28 октября. Новости ЭКО. В киевском офисе Меджлиса крымскотатарского народа 27 октября прошла встреча лидера крымских татар Мустафы Джемилева, председателя Меджлиса Рефат Чубаров и членов Меджлиса с депутатами и активом политической партии Нидерландов D-66. Партия представлена в парламенте страны (19 депутатов из 150) и входит в коалицию. Об этом на своей странице в Facebook написала член Меджлиса крымскотатарского народа Гайана Юксель, передает Новости ЭКО со ссылкой на проект Радио Свобода Крим.Реалии.

“Гостей интересовали вопросы, связанные с Крымом, беседа была очень конкретной и содержательной. В частности, обсуждалась общая ситуация в Крыму, возможная стратегия и шаги для возвращения Крыма, перспектива/прогноз состояния крымскотатарского народа в предстоящие годы, вопрос крымскотатарской диаспоры в мире, взаимодействия и лобби крымской проблемы в европейских и других международных организациях”, — отметила Юксель.

По ее словам, также обсудили проблему принятия, а затем невыполнение институтами ЕС решений, направленных на поддержку Украины и решений, связанных с правами коренного народа Крыма — крымских татар. “Европа очень разная, и у нее тоже разные политические силы”, — цитирует член Меджлиса нидерландских гостей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заместитель председателя ВР: “депутаты” из оккупированного Крыма не могут представлять Россию в ПАСЕ

“Коснулись и вопрос голосования нидерландской делегации этого года за возвращение России в ПАСЕ, что происходило на фоне еще незакрытого расследованию причин и последствий катастрофы самолета рейса МН-17 в 2014 году. Гости заверили, что представители именно их политической партии полностью поддерживают сохранение территориальной целостности Украины и выступают за соблюдение прав человека”, — заявила Гайана Юксель.

Парламентская ассамблея Совета Европы 26 июня согласилась вернуть делегацию России без санкций. В ответ на это делегации Эстонии, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Украины в ПАСЕ покинули зал заседаний.

В Кремле после решения ПАСЕ о восстановлении права голоса российской делегации заявили, что намерены “последовательно и терпеливо разъяснять” Западу “ситуацию с Крымом”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи: четырехдневная рабочая неделя смертельно опасна для здоровья В России обновлен рекорд по количеству новых случаев COVID-19 за сутки Раздевающий девушек проект DeepNude закроют из-за бешеной популярности Где получить услуги по экологическому сопровождению Участник группы Bad Balance Роман Алексеев (Купер) погиб при пожаре вместе с матерью в Петербурге

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций