Украинская армия приготовилась к "широкомасштабному наступлению" России - реакция Москвы

Украинская армия приготовилась к

Российская Федерация готовится к "широкомасштабному наступлению" на территорию Украины - с соответствующим заявлением в интервью украинским СМИ выступил заместитель начальника Генерального штаба украинских Вооруженных сил Алексей Таран, сообщает Новости ЭКО.

При этом он не привел никаких доказательств своих слов, но отметил, что украинская армия готова отражать агрессию по всей границе государства. Наступление якобы грозит не только на линии разграничения ВСУ и военизированных формирований самопровозглашенных ДНР и ЛНР, но и на границах с Белоруссией, Крымом и Молдавией.

Таран добавил, что украинская сторона имеет в своем распоряжении необходимое количество органов, способных руководить Вооруженными силами на вышеперечисленных направлениях.

По его словам, украинское государство с 2014 года укрепляет военные части с целью отражения "полномасштабной агрессии России".

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин, комментируя "ФАН" высказывание Тарана, заявил, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает риторику своего предшественника и не оправдывает надежды украинского народа, который избрал его как президента мира.

Парламентарий отметил, что Минские соглашения пробуксовывают, "формула Штайнмайера" срывается, отношения с Россией не налаживаются, а украинские военные еще больше накаляют обстановку, делая заявления о якобы готовящемся наступлении российской армии на Украину.

"Украинцы для России - это братский народ", - подчеркнул депутат и напомнил, что военная доктрина России носит исключительно оборонительный характер.

Напомним, при президентстве Петра Порошенко представители Генштаба, а также другие действующие и отставные военные регулярно вбрасывали в информационное пространство сообщения о большом сосредоточении российских войск вблизи украинской границы и о готовящемся наступлении российской армии на территорию Украины. Бывшие украинские власти старались максимально насадить собственному народу образ России как "страны-агрессора".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мама, ставшая мемом, прославилась в Сети «Не вижу перспектив»: отец Децла раскритиковал первый трек внука Беременная звезда “Дома-2” показала жуткие последствия COVID-19 Умерла актриса из сериала “Мухтар” Белла Шпинер Супруг кассирши, укравшей 23 млн, проиграл деньги и теперь хочет просить скинуться россиян

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций