Сенат США выдвинул России наглое обвинение насчет Трампа

Сенат США выдвинул России наглое обвинение насчет Трампа

Сенат США обвинил Москву в якобы оказании помощи Дональду Трампу для победы на выборах с использованием социальных сетей ради данной цели. Об этом сообщает The Independent, передает Новости ЭКО.

По мнению сената, “Агентство интернет-исследований” по “указанию” Кремля предположительно нанесло репутационный ущерб Хиллари Клинтон и поддержало ее главного конкурента на тех выборах.

В документе говорится, что сотрудники российского агентства притворялись американцами и использовали в соцсетях целенаправленную рекламу. Сенат считает, что десятки миллионов американских интернет-пользователей были обмануты и дезинформированы.

Не так давно Владимир Путин дал понять, что так называемое “российского дело” оказалось надуманным предлогом для ввода антироссийских санкций и давления на Дональда Трампа, поскольку Вашингтон не смог найти никаких доказательств “сговора” президента США с Москвой.

Как сообщалось ранее, сенатор Алексей Пушков объяснил, почему до сих пор в Вашингтоне продолжает обвинять Россию во “вмешательстве” в американские выборные процессы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крупный производитель показал электрокар с зарядкой от смеха Названы победители «Евровидения — 2019» по версии Google Опасный для детей “британский” штамм коронавируса нашли уже в 41 стране Возросший налог на вклады физических лиц вынуждает россиян массово снимать деньги с депозитов "Вы ужасно пахнете": драка Богомолова с журналистами перед свадьбой попала на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций