Путин раскрыл свое отношение к “очернению” Украины на телевидении России: известна реакция Скабеевой

Путин раскрыл свое отношение к “очернению” Украины на телевидении России: известна реакция Скабеевой

Президент РФ отреагировал на вопрос от журналистов о появлении на российском ТВ программ с якобы антиукраинской риторикой. Инцидент произошел в четверг, 3 октября, в Сочи, передает Новости ЭКО.

Глава государства назвал предполагаемое специальное выставление соседнего государства в плохом свете в эфире российских телеканалов в корне неправильным.

“Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы, которые ведут независимую, а как ни покажется странным, даже госканалы ведут независимую редакционную политику, что они выставляют Украину в невыгодном свете, то я с вами согласен”, – сказал Путин и подчеркнул, что если дела действительно так обстоят, то это неправильно.

При этом он подчеркнул, что речь может идти только о политике нынешней украинской власти, но никак не о самой стране или народе Украины. Путин назвал украинцев соседом и братским народом россиян и предложил внести в программы некоторые изменения.

Ведущая политического ток-шоу “60 минут” Ольга Скабеева в своем Twitter отреагировала на слова президента. Она заявила, что ее передача никогда не выставляет Украину в плохом свете специально.

Путин раскрыл свое отношение к “очернению” Украины на телевидении России: известна реакция Скабеевой

Ранее Путин посочувствовал Владимиру Зеленскому из-за того состояния, в котором ему досталась Украина. Помимо этого президент РФ рассказал, что случилось с соседним государством после распада Советского Союза.

Напомним, Путин высказался по поводу экономического сотрудничества России с Украиной в газовой сфере и озвучил две возможные опции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врач описал «самый печальный сценарий» режима самоизоляции в РФ Названы сладости, вызывающие рак Конор Макгрегор сразится против Дональда Серроне в Лас-Вегасе Прогноз погоды на месяц "Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций