В Конгрессе объявили о начале процедуры импичмента Трампа

В Конгрессе объявили о начале процедуры импичмента Трампа

По словам спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, в отношении президента Дональда Трампа начинается процедура импичмента.

"Палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента. Я даю указание нашим шести комитетам приступить к проведению собственных расследований", - цитирует Пелоси "Дождь".

Она отметила, что Палата представителей рассмотрит вопрос, обращался ли Трамп за помощью к Украине для расследования в отношении Джо Байдена - возможного кандидата от Демократической партии на выборах президента США в 2020 году.

Пелоси знфбсгфц подчеркнула, что предпринятые президентом действия серьезно нарушают Конституцию. Она также добавила, что никто не находится выше закона.

Трамп назвал ситуацию "охотой на ведьм".

"Такой важный день в ООН, такая большая работа и такой большой успех. И демократы намеренно решили испортить и дискредитировать это с помощью новостей об охоте на ведьм. Это так плохо для нашей страны. Они даже не видели расшифровку разговора [с президентом Украины Владимиром Зеленским]", - заявил он..

Также он разрешил публикацию полной версии его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским, состоявшимся в июле 2019 года.

"Я сейчас представляю нашу страну в ООН, но разрешил опубликовать завтра полную, полностью рассекреченную и неотредактированную расшифровку моего разговора с президентом Украины Зеленским. Вы увидите, что это был очень дружелюбный и абсолютно уместный звонок. Никакого давления и, в отличие от истории с Джо Байденом и его сыном, никакой "услуги за услугу"", - заявил президент США.

В рамках процедуры импичмента Палате представителей следует проголосовать по обвинениям в отношении президента. Затем их должны одобрить две трети членов Сената. Большинство в Сенате у Республиканской партии

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Егора Крида заподозрили в романе с Алесей Кафельниковой из-за видео в Барселоне Мужчина выиграл в лотерею и сбежал от жены Какой сегодня праздник: 9 мая 2020 года отмечается церковный праздник Глафира Горошница Стало известно, что объединяет Началову, Фриске и Заворотнюк "Населяет на меня страх": внешность дочери Костенко и Тарасова напугала Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций