Украинские моряки завершили в США подготовку для службы на катерах Island

Украинские моряки завершили в США подготовку для службы на катерах Island

КИЕВ. 14 сентября. Новости ЭКО. Украинские моряки завершили в США подготовку для службы на катерах класса Island, состоялся их выпуск с этого обучения. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в Вашингтоне.

"Посол Украины в США Валерий Чалый вместе с дипломатами посольства принял участие в церемонии выпуска украинских моряков, которые прошли обучение и подготовку в США, для службы на катерах класса Island - Славянск и Старобельск. Теперь корабли вместе с подготовленными экипажами готовы усилить способности ВМС Украины", - говорится в сообщении.

Посол Украины в США Валерий Чалый вместе с командующим ВМС ВС Украины Игорем Воронченко выступили на церемонии, которая проходила на Базе береговой охраны "Балтимор", поблагодарив руководство береговой охраны и всех, кто принимал участие в проекте по подготовке, и за ценный опыт, который они передали украинским морякам для улучшения военно-морских возможностей ВСУ.

С американской стороны выпускников поздравил контр-адмирал Джозеф Войводич.

Посол вручил почетные подарки работникам и служащим береговой охраны США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «Нафтогазе» ответили на предложение России по скидке на газ "Проект "Буратино": СБУ заподозрило Зеленского в финансировании людьми Суркова Максим Галкин показал поклонникам свой цветущий сад Топ-прогнозист рассказал, что будет с курсом рубля Тхэквондистка из Нигерии выиграла турнир на 8-м месяце беременности

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций