Стало известно о состоянии раненых в Таджикистане российских военных

Стало известно о состоянии раненых в Таджикистане российских военных

Состоянию военнослужащих 201-й военной базы РФ в Таджикистане, раненных в результате нападения психически больного человека, ничего не угрожает, передает Новости ЭКО со ссылкой на заявление пресс-службы Центрального военного округа.

По предварительным данным, инцидент произошел во внеслужебное время. Травмы были получены военными в результате противоправных действий местного жителя. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, их состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

"Военнослужащим оказана необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья удовлетворительное, угрозы жизни нет", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что нападение на российских военнослужащих произошло в городе Бахтар, куда они отправились по личным делам. Местный житель, стоящий на учете в психиатрическом диспансере, нанес им несколько ножевых ранений.

После этого пострадавших доставили в больницу в Душанбе.

В настоящее время командование 201- российской военной базы совместно с местными правоохранительными органами осуществляют проверку по факту случившегося.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей Три страны обвинили Россию в попытках украсть данные о вакцине «Назвали Аллой»: Пугачева стала бабушкой в пятый раз В Подмосковье пьяный спасатель застрелил женщину из ружья “В штаны залезли”: Лукашенко впервые высказался о фильм Nexta “Золотое дно”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций