Скабеева высказала опасения по поводу санкций США в отношении «Северного потока-2»

Скабеева высказала опасения по поводу санкций США в отношении «Северного потока-2»

Российская журналистка и телеведущая Ольга Скабеева предположила, что заявленные Вашингтоном санкции против реализации «Северного потока-2» действительно могут оказать негативное влияние на строительство трубопровода.

В июле 2019 года Комитет по международным делам сената США проголосовал за введение санкций против строительства российского проекта «Северный поток-2», в котором участвует ряд европейских компаний. Проект закона подразумевает запрет на въезд в Штаты и заморозку находящихся в юрисдикции этой страны активов любых лиц, причастных к «продаже, аренде, предоставлению или содействию в предоставлении» кораблей для прокладки в море российских трубопроводов на глубине 30 метров и более.

В эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия-1» ведущая Ольга Скабеева высказала опасения по поводу заявленных Вашингтоном ограничительных мер. По словам журналистки, Россия «так долго смеялась» на тему готовности «Северного потока-2» и реакции Штатов, однако американцы буквально в последний момент серьезно занялись организацией мер в отношении Москвы и ее европейских партнеров.

После этого ведущая обратилась к гостю программы — члену Комитета Совфеда по международным делам Алексею Кондратьеву, уточнив у него серьезность намерений Вашингтона в соответствующем вопросе. Отвечая, сенатор отметил, что первые санкции против Москвы вводились Западом именно в сфере газонефтедобычи. Тем не менее, современная Россия располагает вариантами по завершению строительства газопровода даже в том случае, если США в рамках своей деятельности сорвут сдачу объекта. В конечном итоге, к оптимизму располагает тот факт, что американский СПГ стоит гораздо дороже, и принудить Европу к его использованию гораздо сложнее, чем недорогое и более качественное российское топливо.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"КавалЭры навалили на полу": Гарик Харламов сразил "интеллигентной" песней о ситуации в России 29 июня отмечается Тихон Тихий "Что с её психикой?": дочь Валерии шокировала Сеть "демоническими" рисунками “Простите, что без мейка”: Вера Брежнева показала себя с огромными губами и густыми бровями "Экстремистка" Мотузная отсудила 100 тысяч рублей после уголовного дела о картинках "ВКонтакте"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций