В Киеве обстреляли из гранатомета здание телеканала "112 Украина", связанного с кумом Путина (ВИДЕО)

13.07.2019 23:46

В Киеве обстреляли из гранатомета здание телеканала

В Киеве минувшей ночью неизвестные злоумышленники обстреляли из гранатомета офис канала "112 Украина".

"В 3:40 в полицию поступило сообщение о том, что местные жители слышали звук, похожий на взрыв, на улице Дегтяревской в Шевченковском районе города", - говорится в сообщении Нацполиции в Facebook.

На место ЧП выехали следственно-оперативные группы территориального и главного управлений полиции, а также взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных. Специалисты обнаружили отстрелянный тубус гранатомета.

К счастью, в знфбсгфц результате обстрела никто не пострадал, однако фасад здания получил повреждения.

В Сети появилось видео обстрела.

Правоохранители квалифицируют произошедшее как теракт. Все собранные материалы по этому делу будут переданы в СБУ для проведения расследования. Отмечается, что стрелявших было двое.

Перед обстрелом канал опубликовал обращение в полицию с просьбой защитить редакцию от "произвола национал-радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить нас отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам".

На следующей неделе к выходу в эфир канала "112 Украина" планировался фильм американского режиссера Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины" о событиях в стране после Майдана, для которого режиссер взял интервью у президента РФ Владимира Путина и глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук, которого в СМИ называют "кумом Путина" и лоббистом российских интересов на Украине. Также сам канал "112 Украина" связывают с Медведчуком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 февраля 2020 отмечается Никола Студеный СМИ раскрыли имя предполагаемой молодой любовницы Ефремова "Его от этого рвало": адвокат рассказала, как Сергей Зверев пытался "подложить" сына под мальчиков Удивившийся щедрости хозяйки кот прославился в Сети Эксперты рассказали, что будет с курсом рубля в случае обрушения доллара

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций