Разумкова: толчком для начала новых реформ стало снятие депутатской неприкосновенности

Разумкова: толчком для начала новых реформ стало снятие депутатской неприкосновенности

КИЕВ. 13 сентября. Новости ЭКО. Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил во время встречи с президентом Эстонской Республики Керсти Кальюлайд, что важным толчком для начала новых реформ в Украине стало снятие депутатской неприкосновенности. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс служба Верховной Рады.

"Тот, кто хочет менять жизнь в стране, ищет путь, а кто не хочет - ищет объяснений, почему это невозможно сделать. Мы смогли это сделать за два дня. С 2020 года такое явление, как депутатская неприкосновенность, исчезнет как явление", - сказал он и уточнил, что народные депутаты будут защищены от преследований за политическую позицию при голосовании и за высказывания.

Дмитрий Разумков проинформировал госпожу президента Эстонской Республики о проведении реформ в Украине, отметив, что и большинство, и оппозиция занимают конструктивную позицию в вопросах поддержки важных для страны законопроектов.

Среди приоритетных направлений реформ председатель парламента определил борьбу с коррупцией, реформирование правоохранительной системы и судов для того, чтобы каждый гражданин почувствовал свою защищенность. "Несмотря на то, что мы находимся в "турборежиме", все политические силы, в том числе и оппозиционные, понимают, что скорость принятия законопроектов необходимо для того, чтобы позволить нормально заработать новому Кабинету министров, парламента и Президента государства", - подчеркнул Дмитрий Разумкова.

Председатель Верховной Рады выразил заинтересованность в обмене опытом с Эстонией в части внедрения электронных выборов и электронного государства, в унификации реестров и реформе системы здравоохранения. "Уверен, что представители правительства будут благодарны за оказанную помощь и поддержку", - подчеркнул политик.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны «Я ему набью морду»: Билан едва не устроил драку на шоу Рудковской Маргарита Симоньян родила девочку "Вы заразу привозите": Михалкову из "Уральских пельменей" загнобили за побег в США 20 декабря 2019 года отмечается Абросимов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций