Аваков встретился с президентом Турции Эрдоганом

21.09.2019 15:35

Аваков встретился с президентом Турции Эрдоганом

КИЕВ. 21 сентября. Новости ЭКО. Сегодня министр внутренних дел Украины во время посещения технологической выставки в Стамбуле встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Стороны обсудили сотрудничество в сфере авиа безопасности.

“Турецкие беспилотники Bayraktar, оснащены украинскими турбовинтовыми двигателями ГП „Ивченко-Прогресс“. Гордость за наши предприятия, которые мощно выходят на международный рынок. Маленькие, но такие важные победы Украины”, — сказал Арсен Аваков.

Ранее министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу подчеркнул успешность сотрудничества с Украиной в сфере модернизации турецких вертолетов.

Стоит отметить, что между Украиной и Турцией было подписано соглашение на приобретение турецких оперативно-тактических беспилотников Bayraktar TB2 в ноябре 2018 года. В марте 2019 года первые из них были переданы Вооруженным силам Украины.

В мае 2019 года было подписано соглашение, согласно которому, Турция передаст Украине термальные камеры для противотанковых систем типа Dörtgöz-S и военную права на базе программного обеспечения производства компании ASELSAN.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве система распознавания лиц раскрыла двойное убийство 17-летней давности Экс-жена бандита Цеповяза впала в кому, не дождавшись суда Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020, выяснили СМИ СМИ: в Москве с 14 июня отменят цифровые пропуска Ученые из Уханя признались, что их покусали летучие мыши с COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций