Под Ачинском прогремели новые взрывы: названа причина – кадры

Под Ачинском прогремели новые взрывы: названа причина – кадры

Вблизи артиллерийского арсенала в Ачинском районе Красноярского края произошло два новых взрыва, в результате чего пострадали пять человек, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на "НТВ".

"Всего их прогремело два. Пострадали пять человек. По предварительным данным, причиной стало попадание молний", - сказано в сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте телеканала.

Позже власти уточнили, что новые взрывы произошли при проведении работ по разминированию.

Под Ачинском прогремели новые взрывы: названа причина – кадры

Тем временем РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах пишет, что в пятистах метрах севернее населенного пункта Каменки при движении хозяйственного поезда произошла вспышка с последующей ударной волной и повреждением стекол в составе на перегоне Улуй - Ачинск. Повреждено железнодорожное полотно. На месте обнаружен артиллерийский снаряд.

На место чрезвычайного происшествия направлена инженерная группа оборонного ведомства.

Напомним, 5 июля на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, что привело к взрывам. В Минобороны отмечали, что возможной причиной ЧП мог быть человеческий фактор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в Москве избили актера Павла Прилучного "Сказать, что я офигела - ничего не сказать": звезда "Уральских пельменей" напророчила себе судьбу Турция начала наземную операцию в Сирии Два обычных фото матери с малышом из роддома потрясли Сеть пугающей деталью СКР проверит полицейского вставшего коленом на шею задержанной на пляже

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций