Онищенко предупредил о возможной "вспышке эпидемии" в РФ 1 сентября

Онищенко предупредил о возможной

Геннадий Онищенко говорит, что ежегодно в начале учебного года медики фиксируют рост заболеваемости среди детей школьного возраста. Это связано с возвращением отпускников из разных стран мира и стартом занятий, передает "Новости ЭКО".

Онищенко предупредил о возможной

Подобный прогноз, конечно, нельзя расценивать как основание для переноса начала учебного года, однако есть тревога.

Онищенко советует родителям школьников тщательно следить за питьевым режимом детей, узнать, как часто проводится влажная уборка в классах, а медработники должны в первые дни учебного года тщательно следить за школьниками.

"Малейшее недомогание у ученика – и лучше отстраните его на день от занятий, разберитесь с каждым ребенком, чем пускать таких детей в классное помещение, где они тут же заразят одноклассников..." - рекомендовал эксперт.

Ранее сообщалось, что ученые предрекли Земле страшную эпидемию с летальным исходом. А весной медики предупреждали о появлении эпидемии, схожей с вирусом Эболы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гарик Харламов наглядно показал эйфорию россиян после слов Путина о карантине Мужчина спас шпица и стал интернет-звездой 7 августа 2019 года отмечается праздник Анна Летняя Шоу “Голос. Дети” грозит новый скандал: слепые прослушивания прошла дочь Трофимова Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов передумали разводиться

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций