Меркель рассказала Зеленскому подробности обсуждения по Украине на саммите G7

Меркель рассказала Зеленскому подробности обсуждения по Украине на саммите G7

КИЕВ. 28 августа. Новости ЭКО. На сайте Канцлера ФРГ Ангелы Меркель прокомментировали телефонную беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на сайт немецкого канцлера.

Как сообщил прессекратрь немецкого канцлера Штеффен Зайберт, “беседа была посвящена ситуации на востоке Украины и дальнейшим дипломатическим усилиям в нормандском формате со стороны Германии, Франции, Российской Федерации и Украины”.

“Канцлер и президент (Украины) согласились, что Минские договоренности должны быть полностью выполнены. Они стремятся провести саммит в нормандском формате как можно скорее”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что немецкий Канцлер также “проинформировала Президента Зеленского касательно дискуссии по Украине на саммите G7 в Биаррице”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болтон не исключает возможности участия США в “нормандском формате”

Как сообщал Новости ЭКО, Франция и Германия организует саммит в нормандском формате в ближайшие недели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак вернулась в «Дом-2» к Бузовой "Хочу закрыть богодельню": Брухунова прервала молчание после слухов о свадьбе с Петросяном Ариана Гранде сыграла роль президента США в новом клипе “Мог бы и надеть”: Памфилова отреагировала на Мишустина и Путина без масок на голосовании Лена Темникова стала блондинкой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций