Курильская экспедиция сделала обескураживающее открытие на острове Итуруп – что обнаружили исследователи

Курильская экспедиция сделала обескураживающее открытие на острове Итуруп – что обнаружили исследователи

Как передает во вторник, 20 августа, "Российский Диалог", на острове Итуруп обнаружена сеть подземных ходов.

Находку сделали участники экспедиции "Восточный бастион — Курильская гряда". Исследователи полагают, что ходы были прорыты во время Второй мировой войны.

"Участники экспедиции в ходе поисковых работ на острове Итуруп обнаружили сеть подземных ходов, предположительно, сооруженных во время Второй мировой войны. Исследовано около 100 метров подземелья. В ходе раскопок обнаружены кружки 1953 года выпуска с изображением звезды", — гласит сообщение пресс-службы Восточного военного округа.

Кроме того, в заливе Касатка найдена затонувшая деревянная японская шхуна постройки 30-40-х годов прошлого века. Она находится в 60-80 метрах от берега. Во время отлива часть остова судна появляется из воды. Ее также планируется исследовать.

Ранее "Новости ЭКО" публиковал творчество японского руководства на тему территориальной принадлежности Курильских островов.

Также сообщалось о реакции российского внешнеполитического ведомства на скандальную олимпийскую карту Японии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Переобулся и просит помощи»: Шнуров ответил на нападки Валерии Два обычных фото матери с малышом из роддома потрясли Сеть пугающей деталью Женщина два года ухаживала за цветком, а потом узнала, что он искусственный “Пиратский Бандеростан”: ведущий в эфире белорусского ТВ призвал “вымирающих и нищих” украинцев “вернуться в семью” «Я ему набью морду»: Билан едва не устроил драку на шоу Рудковской

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций