«Разменивать будут»: аналитик рассказал о новой политической игре вокруг Украины

«Разменивать будут»: аналитик рассказал о новой политической игре вокруг Украины

Киевский политолог Владимир Скачко не исключил, что Украине может быть отведена «роль разменной монеты» в новой геополитической партии, которую разыгрывают мировые лидеры. При этом президент республики Владимир Зеленский, по мнению эксперта, в курсе происходящего.

Политический аналитик из Украины Владимир Скачко рассказал в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия-1» о новой политической игре, которая начинает разворачиваться сегодня вокруг его страны. По его мнению, свидетельством этого является визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Киев, а также переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона.

Политолог подчеркнул, что Украине в сложившихся обстоятельствах могут отвести «роль разменной монеты», при этом президенту бывшей советской республики Владимиру Зеленскому предлагается принять в этом непосредственное участие. Скачко считает такое положение дел «единственным успехом» нового руководства страны, так как при экс-главе государства Петре Порошенко мировые лидеры обычно «говорили об Украине без Украины».

Стоит отметить, что ранее бывший украинский депутат Алексей Журавко предрек своей стране потерю новых территорий в ближайшем будущем. По его мнению, из состава Украины выйдут не только отдельные регионы, но и сам Киев, потому что в этом государстве «жить просто нельзя». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 марта 2020 отмечается Весенний солнцеворот Умер автор хита “На заре” группы «Альянс» Олег Парастаев Протесты в Белоруссии: к резиденции Лукашенко в Минске стянуты десяти БТР Камера зафиксировала, как акула сбила 7-летнего серфера с доски Эксперты обозначили границы колебания курса доллара на следующей торговой неделе

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций