Эксперт рассказал, с чем столкнутся США в случае размещения запрещенных ракет в Европе

Эксперт рассказал, с чем столкнутся США в случае размещения запрещенных ракет в Европе

Военный дипломат Александр Бартош оценил возможную угрозу для России на фоне испытаний Соединенными Штатами новой крылатой ракеты, запрещенной ДРСМД. По мнению эксперта, у Москвы имеются необходимые системы защиты на случай появления этого вооружения в Европе.

Соединенные Штаты провели испытания нового вооружения, запрещенного Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, который прекратил свое действие по инициативе американской стороны в начале августа. Комментируя ситуацию в интервью газете «Взгляд», военный эксперт и дипломат Александр Бартош рассказал, с чем столкнутся США в случае размещения этих ракет в Европе.

По словам специалиста, новые американские ракеты могут появиться на территории европейских государств, Японии или Южной Кореи, что будет представлять серьезную угрозу безопасности России, так как «наши базы и ракеты будут под прицелом». Однако Соединенным Штатам стоит учитывать тот факт, что подобные недружелюбные действия не останутся без соответствующего ответа.

Бартош подчеркнул, что Москва обладает всеми необходимыми средствами защиты от вооружения подобного типа. По словам эксперта, в их число входят современные истребители, способные перехватывать крылатые ракеты, наземные системы противоракетной обороны и зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного и морского базирования «Панцирь».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Еще не сдохла": Гоген Солнцев высказался о состоянии тяжелобольной жены-пенсионерки СМИ: в Москве бюджетников заставляют голосовать за поправки к Конституции Опубликовано полное видео драки Кокорина и Мамаева с Паком в кафе Отсидевший в колонии за ДТП рассказал, что будет с Ефремовым “на зоне” После трехнедельного наблюдения врачи поставили окончательный диагноз Заворотнюк

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций