Трамп призвал Apple покинуть Китай

20.08.2019 23:38

Трамп призвал Apple покинуть Китай

КИЕВ. 20 августа. Новости ЭКО. Президент США Дональд Трамп во вторник призвал американскую корпорацию Apple перенести свое производство из Китая. Об этом он заявил журналистам в Вашингтоне во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханниса, пишет Новости ЭКО.

“Я могу оказывать помощь американским компаниям, как Apple, очень короткое время, пока они не сделают того, что должны сделать: вероятно, уйти из Китая ... Если бы я им не помог, у них были бы большие проблемы”, — заявил Трамп.

Как Новости ЭКО сообщал ранее, Трамп опроверг информацию, что США намерены продлить лицензию для Huawei.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Sony предупредили о возможном росте цен на консоли PlayStation из-за торговых войн

Напомним, ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило о том, что власти США намерены продлить лицензию для Huawei. По его информации, срок действия временной генеральной лицензии, выданной китайской компании в мае этого года, закончится в понедельник, 19 августа. Тогда же, по сведениям источников агентства, власти США намерены продолжить ее еще на 90 дней.

15 мая президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от иностранных угроз. В связи с этим Министерство торговли США с 17 мая внес Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности. 20 мая Минторг выдал Huawei временную генеральную лицензию сроком на 90 дней, которая восстанавливает ее право обеспечивать обслуживание сетей и предоставлять обновления программного обеспечения для ее мобильных устройств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп предложил лидеру КНР встретиться с демонстрантами в Гонконге

В августе прошлого года Трамп подписал указ, который запретил правительственным ведомствам США использовать оборудование, произведенное Huawei и еще одной китайской компанией — ZTE.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Немецкий вирусолог: “Мир страдает не от китайского коронавируса” Конфликт Соловьев — Гордон продолжился в Youtube и оброс взаимными оскорблениями «Погибнуть в таких муках не заслужила»: сибирячку насмерть загрыз медведь 25 февраля 2020 года в России начинается Масленица "Мисс мира 2019" стала представительница Ямайки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций