Эксперт рассказал о перспективах рубля к доллару

Эксперт рассказал о перспективах рубля к доллару

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 27 августа 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 27 августа 2019 года поднялся на 36,89 копеек по сравнению с показателем понедельника и составил 65.97 рублей, курс евро на сегодня вырос на 77,12 копейки - до 73,39 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник увеличилась на 54,99 копейки по сравнению с предыдущим показателем, составив 69,31рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам шеф-аналитика ГК TeleTrade Петра Пушкарева, в ближайшей перспективе знфбсгфц курс рубля имеет шанс на рост.

"Высоки шансы, что уже в ближайшие три недели американская валюта продолжит слабеть, постепенно продвигаясь в район 62,5—63,5 рубля. А основной причиной и движущей силой на валютном рынке, безусловно, станет ожидание второго за этот год снижения процентной ставки Федрезервом США", - цитирует специалиста "Российская Газета".

По его словам, влияние цен на нефть на рубль вовсе не так значительно, как многие предполагали еще в конце 2018 года.

Говоря о евро эксперт отмечает, что, в отличие от доллара, курс евро пейской валюты обретет в России "завидную стабильность", держась выше отметки 70 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Болгария назвала имена подозреваемых в отравлении бизнесмена «Новичком» россиян 12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России Путин отреагировал на скандал в Екатеринбурга из-за строительства храма Бойфренд Равшаны Курковой рассекретил их роман “Мы, а не они, купим”: Тиньков нагрубил Яндексу, отказавшись ему “продаваться”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций