В Киеве признали, что армии Донбасса оказались серьезной силой

В Киеве признали, что армии Донбасса оказались серьезной силой

После проведенного в самопровозглашенных республиках Донбасса военного парада в Киеве начали опасаться боевого потенциала ЛНР и ДНР. Об этом рассказала депутат Верховной рады Татьяна Черновол.

Гражданская война из-за ситуации на юго-востоке Украины началась в 2014, однако за это время Киев так и не приблизился к мирному урегулированию конфликта. В результате армии самопровозглашенных республик Донбасса обрели независимость от воли украинского правительства. Так, в эфире телеканала «Эспрессо» депутат Верховной рады Татьяна Черновол сетует, что ДНР и ЛНР стали воспринимать всерьез сразу после того, как там были проведены военные парады с демонстрацией мощи.

Парламентарий выразила уверенность, что Киеву следует обратить внимание на возросший военно-политический потенциал Донбасса и проводить по каждому Дню независимости не «марши достоинства», а полноценные военные парады с боевой техникой. По ее словам, для и без того хрупкой экономики страны подобные мероприятия якобы не несут «большой нагрузки».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкант обессмертил своего дядюшку, сделав гитару из его скелета Объявленный в розыск бизнесмен случайно попал на видео “Первого канала” из Лондона “Дорого-богато”: СМИ нашли под Геленджиком “дворец Патриарха” за 22 млрд рублей Путин потребовал 76 истребителей Су-57 “Ужасен в своей жестокости”: экс-министр Белоруссии объяснил, почему Лукашенко невыгоден для России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций