Депутатов из НФ Сюмар и Сочку вызывали на допрос в ГБР

Депутатов из НФ Сюмар и Сочку вызывали на допрос в ГБР

КИЕВ. 16 августа. Новости ЭКО. Заместитель председателя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде VIII созыва Викторию Сюмар и народного депутата от этой же фракции Александра Сочку вызывали на допрос в Государственное бюро расследований в качестве свидетелей по делу о якобы узурпацию власти. Об этом депутаты написали на своих страницах в Facebook, сообщает Новости ЭКО.

"Сходила на допрос в ГБР в качестве свидетеля по делу, возбужденному по заявлению Шуфрича и Нимченко, в которой они обвиняют коалицию в Раде 8 созыва в "узурпации государственной власти". Никаких деталей допроса разглашать не имею права. Скажу только, что подобную процедуру отбыли уже несколько десятков моих коллег из Народного фронта. И что следователи ГБР тратят много времени и ресурсов на допросы депутатов, расследуя - "узурпировали ли государственную власть" депутаты коалиции законно избранного парламента Украины. Думаю, впереди еще много странных юридических формулировок, в нормальних странах прямо называют политически мотивированными", сообщила Сюмар.

Александр Сочка только написал: "Сегодня допрос в ГБР. А как приключенчески вы проводите лето?"

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Павла Волю заметили в компании несовершеннолетней тусовщицы СМИ: Навального этапировали во Владимирскую область в “жесткую колонию” – СМИ рассказали о порядках в ИК-2 "Ей неинтересно светить ***": стало известно, куда "пропала" Алина Кабаева Двое мажоров из МГИМО, избившие сына Жванецкого, задержаны в Москве (ВИДЕО) Лукашенко: Россия готова оказать военную помощь Белоруссии “при первом же запросе”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций