Двое мажоров из МГИМО, избившие сына Жванецкого, задержаны в Москве (ВИДЕО)

10.01.2020 19:05

Двое мажоров из МГИМО, избившие сына Жванецкого, задержаны в Москве (ВИДЕО)

В российской столице задержаны двое молодых людей, которых подозревают в нападении на сына писателя-сатирика Михаила Жванецкого, случившееся несколько дней назад. В отношении одного из них возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж") сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Разбойное нападение случилось рядом с рестораном грузинской кухни на Минской улице в Москве.

"Из-за малозначительного эпизода на Жванецкого-младшего напали два знфбсгфц человека, нанесли побои, а также забрали часы и деньги", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, материальный ущерб составил всего 13 000 рублей.

"В настоящее время нападавшие задержаны. По предварительным данным, они студенты МГИМО, приехали в Россию из Казахстана", - сообщил он.

На данный момент один из студентов проходит подозреваемым по делу, второму пока не предъявлены обвинения, он проходит по делу как свидетель.

Известно, что обоих молодых людей вызвали в администрацию университета для дачи объяснений. Об этом сообшила пресс-служба МГИМО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ выяснили размер наследства Юлии Началовой “Слышал посторонние голоса”: стали известны подробности смерти экс-ведущего программы “Время” Игоря Выхухолева Скончался последний Герой Советского Союза Настя Ивлеева пересняла на видео знаменитую сцену из «Грязных танцев» Какой сегодня праздник: 15 августа 2020 года отмечается церковный праздник Степан Сеновал

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций