В Евросоюзе будут отказывать в шенгенской визе крымчанам, которые получили паспорт после аннексии

В Евросоюзе будут отказывать в шенгенской визе крымчанам, которые получили паспорт после аннексии

КИЕВ. 23 июля. Новости ЭКО. Европейский Союз отказывать в выдаче шенгенских виз жителям Крыма, получили российские паспорта после незаконной аннексии полуострова Россией в 2014 году. Об этом заявил в интервью ТАСС глава представительства Евросоюза в Москве Маркус Эдерер, передает Новости ЭКО.

Российские паспорта, выданные в Крыму российскими властями после аннексии, не будут признаваться и приниматься при обращении за шенгенской визой", - сказал Эдерер отметив, что ЕС никогда не признает аннексии Крыма.
По его словам, существует два способа получения шенгенской визы жителями Крыма. "Первый - для жителей Крыма, у которых есть проездные документы, выданные там российскими властями до незаконной аннексии. Второй способ - следующий: многие жители Крыма имеют украинский паспорт или могут его получить, поскольку Украина по-прежнему считает жителей Крыма украинскими гражданами. И жители Крыма могут использовать эти украинские небиометрические паспорта", - указал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В аэропорту Йемена в момент прибытия правительства прогремел мощный взрыв "Подохренели?": монолог Воли в Comedy Club про детей и родителей на карантине набрал 1,7 млн просмотров В Хабаровске на акции в поддержку Фургала власти включили музыку Беховена В Хабаровске уборщица подралась с семиклассником, влепив ему оплеуху Проигравшая судебный процесс Лолита жестко обругала Басманный суд и ТСЖ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций