Эксперт объяснил, почему Вашингтон не может подчинить Россию своему влиянию

Эксперт объяснил, почему Вашингтон не может подчинить Россию своему влиянию

Политолог Алексей Мухин прокомментировал доклад Оборонного колледжа НАТО, в котором были перечислены пять причин, мешающих Западу эффективно противостоять российским угрозам. Он отметил, что именно Запад использует перечисленные в документе операции, провоцируя смены режимов и оказывая давление на Москву.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин ответил на обвинения в адрес России из доклада Оборонного колледжа НАТО в Вашингтоне. В нем названы пять причин, мешающих Западу эффективно противостоять РФ. Это отсутствие терминологии и понимания проблемы, неопределенная роль военных средств, искаженный образ врага и деполитизация исследований. Из доклада следует, что после воссоединения Крыма с Россией началась новая эра гибридных войн.

Как считает Мухин, именно Запад развязал эту войну. В разговоре с RT специалист пояснил, что своими действиями западные страны не смогли добиться желаемых результатов и теперь пытаются понять причины. Политолог объяснил, почему Вашингтон не может подчинить Россию своему влиянию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журналиста Френкеля, которому полицейский сломал руку, оштрафовали на 2500 рублей В Подмосковье нашли тела депутата и членов ее семьи, убитых в 2012 году бандой вора в законе Шишкана «Им уже пора улетать на небо»: Дубовицкая жестко прошлась по Петросяну и его любовнице Зеленский впервые прокомментировал скандал о взятке в "Слуге народа" Кабель Rgs-40-2-cr от качественного производителя

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций