Украина готовит новые санкции против России – подробности

Украина готовит новые санкции против России – подробности

СНБО Украины получит от правительства предложения о расширении антироссийских санкций. Причиной послужили территориальные претензии Киева на Крым, передает “Новости ЭКО”.

На заседании кабмина было решено ввести ограничительные меры против тех, кто занимается реализацией газопровода “Краснодарский Край – Крым” и добычей угля на Крымском полуострове. В санкционном списке находятся 18 юридических лиц из материковой России и 6 из Крыма. Помимо этого в список попали предприятия, сотрудничающие с расположенным на Крымском полуострове заводом ОПК РФ АО “Завод Фиолент”.

Украинская сторона рассчитывает, что будущие санкции помешают этим предприятиям вести экономические отношения с ЕС и США. Киев считает их деятельность в Крыму “незаконной” и якобы несущей угрозу национальным интересам Украины.

Как сообщалось ранее, на Украине хотят ввести ограничительные меры против импортируемого в эту страну российского дизельного топлива и СПГ.

Напомним, Петр Порошенко призвал Евросоюз усилить антироссийские санкции. В ответ сенатор Сергей Цеков объяснил, почему санкционная политика Брюсселя не позволит ему достичь поставленных целей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

31 октября 2019 года отмечается Луков день 19 ноября 2019 года отмечается Павел Ледостав Названа новая версия атаки на Лубянке В Петербурге найдена мертвой бывшая участница Little Big Анна Кастельянос В Грузии повязали банду воров в законе Гули и Лавасоглы, изъяв воровской "общак"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций