"Два бугая вытолкали силой": в Питере чиновники, матерясь, сдали в полицию члена избиркома (ВИДЕО)

19.07.2019 14:45

Вечером 18 июля кандидата в депутаты муниципального совета МО "Екатерингофский" Федора Горожанко задержали в администрации Адмиралтейского района, где проходило заседание местного избиркома. Мужчину подозревают в поломке двери.

Как рассказал Znak.com сам Горожанко, накануне днем ему пришло сообщение, что заседание избирательной комиссии запланировано на 18.30.

«Когда я пришел, выяснилось, что заседание перенесли на час раньше, а администрация закрыта. Председатель избиркома, тем не менее, сидела у себя в кабинете, поэтому я попытался пройти в здание, чтобы знфбсгфц получить протокол. Пролез через какую-то щель, дошел до председателя, она уже печатала протокол, как появились двое мужчин», — рассказал задержанный кандидат.

На своей странице в Твиттере он опубликовал видеозапись, на которой чиновники толкают Горожанко, матерясь и заявляя, что он сломал дверь и "ему никуда уйти", а будут ждать полицию.

Позже пользователи опознали в числе действующих лиц видео сотрудника Екатерингофского муниципалитета Антона Бирюкова и сотрудника отдела законности администрации Адмиралтейского района Степана Краева.

«Федор доставлен в 38-й отдел полиции. Там же написано заявление и на Бирюкова с Краевым, которые на камеру ругались матом в публичном месте», — сообщил в соцсетях глава штаба Навального Александр Шуршев.

Известно, что Екатерингофский муниципалитет лидирует по жалобам на муниципальных выборах в Петербурге. За месяц там фиксируются искусственные очереди, члены избиркома теряют документы оппозиционеров, муниципальный избирком единожды минировали, члена Горизбиркома Екатерину Фесик охранник чуть не придавил дверью, а лидера штаба Навального Александра Шуршева избили неизвестные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

От COVID-19 умер первый муж Марины Влади французский актер Робер Оссейн Массовое убийство в Челябинской области: в доме найдены 5 трупов, включая ребенка "Игра престолов", 8 сезон: назван новый фаворит на Железный трон в финале саги «Россия 1» показала сюжет о «дворце Путина», который назвали апарт-отелем Емельяненко и Кокляев устроили потасовку в московском баре

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций