Австрийский профессор сравнил возможности России и НАТО в неядерной войне

Австрийский профессор сравнил возможности России и НАТО в неядерной войне

Профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт заявил, что Москве придется заплатить слишком высокую цену, если она решится на применение тактического ядерного оружия против стран — членов НАТО. Он не учел, что российские гиперзвуковые комплексы «Авангард» способны преодолеть любую систему ПРО в мире раньше, чем противник успеет среагировать.

Австрийский профессор Инсбрукского университета Герхард Манготт в интервью Luzerner Zeitung недооценил возможности России. Он заявил, что РФ «слишком слаба» и «не имеет никаких шансов» против Запада в случае неядерной войны. Тем не менее, по данным авторитетного рейтинга Global Firepower, который оценивает более полусотни разных факторов и не учитывает владение ядерным оружием, Россия обладает самой сильной в мире сухопутной армией.

Защитник НАТО не учел, что Россия обладает передовыми разработками в области гиперзвуковых вооружений, отставание от которых признали в США. Так, российский гиперзвуковой комплекс «Авангард» способен преодолеть любую систему ПРО в мире раньше, чем противник успеет среагировать. РФ также опережает Запад в разработках лазерных и РЭБ технологий. Поэтому намеренно сделанные заявления Манготта являются демонстрацией страха перед Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Назвали Аллой»: Пугачева стала бабушкой в пятый раз Певица записывала видео для подписчиков, когда её волосы внезапно вспыхнули «Всю жизнь плясали и пели»: Юрий Стоянов похвастался большой пенсией, возмутив Миро «Ракурс превосходный»: откровенное фото звезды “Кухни” с отдыха на Бали восхитило россиян Тарасов нелепо оправдался после откровений Бузовой о насилии и собственных угроз "дать леща"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций