США удивили реакцией на поступок Украины в отношении российских моряков

США удивили реакцией на поступок Украины в отношении российских моряков

Соединенные Штаты одобрили поведение украинской стороны в ситуации с задержанием российского танкера NEYMA, который, как утверждает Киев, блокировал украинские корабли в Керченском проливе в ноябре прошлого года. В американском посольстве на Украине отметили, что новые украинские власти повели себя гуманно, сообщает "Новости ЭКО".

В официальном Twitter-аккаунте американского дипломатического представительства назвали произошедшее "хорошим прецедентом для мирного разрешения споров".

В посольстве считают, что новая власть в Киеве намерена защищать интересы страны не только твердо, но и гуманно, опираясь на нормы международного права.

США удивили реакцией на поступок Украины в отношении российских моряков

Сенатор Франц Клинцевич, комментируя на своей странице в Facebook заявление американского посольства, отметил, что США продолжают заниматься подстрекательством.

"Что называется, ни два, ни полтора. Кончено, для Украины было бы во всех смыслах лучше вообще не задерживать российский танкер. Но тогда у посольства США в Киеве не возникло бы повода заявить, что новая власть намерена защищать интересы страны не только твердо, но и гуманно и в соответствии с международными нормами", - написал парламентарий.

США удивили реакцией на поступок Украины в отношении российских моряков

Сенатор Алексей Пушков в свою очередь указал на существование в Киеве заговора с целью сорвать договоренности по нормализации отношений с Россией.

Напомним, экс-владелец танкера Neyma сделал важное признание о Керченском инциденте. Ранее стало известно, что Киев отпустил задержанных моряков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На YouTube появился первый комментарий «миллионник» СМИ: Певцову заплатили 40 млн рублей за роль в скандальном фильме «На Париж!» «Плачет каждый день»: Федосеева-Шукшина хочет развода с Алибасовым 14 января 2020 года отмечается праздник Обрезание Господне Обрушение на стройке ТЦ под Кировом: погибли четверо рабочих

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций