Соловьев объяснил, почему США медлят с нанесением удара по Ирану

Соловьев объяснил, почему США медлят с нанесением удара по Ирану

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп до сих пор не распорядился начать военную операцию в Иране, потому что боится негативных экономических последствий для своей страны.

В минувший четверг, 20 июня, стало известно о сбитом на юге Ирана американском беспилотном летательном аппарате Global Hawk. Власти страны заявили, что беспилотник незаконно вошел в воздушное пространство республики, и поэтому иранские военно-воздушные силы были вынуждены его уничтожить. После инцидента Соединенные Штаты решили нанести ответный удар по трем целям на территории Ирана, однако американский президент Дональд Трамп отменил операцию, узнав, что в результате этих действий могут погибнуть около 150 человек.

Российский телеведущий Владимир Соловьев на своей странице в социальной сети Twitter объяснил, почему США медлят с нанесением удара по Ирану. По мнению журналиста, дело «не в человеколюбии Трампа», а в том, что война между двумя государствами неизбежно приведет к росту цен на нефть. Это нанесет сильный удар по секторам американской экономики, чего лидер США допустить не хочет. При этом Соловьев отметил, что в России «многие мечтают» о резком повышении цен на «черное золото».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый канал заступился за Будникову, подав в суд на критиков шоу «Голос» 14 августа 2019 года отмечается Медовый Спас ОЗХО подтвердила отравление Навального аналогом «Новичка» "Такое показывать страшно": Захарова показала домашнее фото без макияжа Полковник белорусской армии показал на видео “передачу энергии” военным от Лукашенко

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций