Шредер заявил о законности присоединения Крыма к России

Шредер заявил о законности присоединения Крыма к России

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что Крым был присоединен к России в соответствии с законом и при полном соблюдении норм международного права. Политик также высказался за соблюдение Украиной Минских соглашений и против антироссийских санкций Запада.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер признал, что Крым вернулся в состав России совершенно законно. По словам немецкого политика, полуостров – «давняя русская территория». Он также напомнил об особенностях советского подхода к управлению страной, в условиях которого Хрущев передал полуостров Украинской ССР.

Бывший с 1998 по 2005 года канцлером Германии, Герхард Шредер является последовательным сторонником сближения России и Европы. Он отметил, что присоединение Крыма было выполнено абсолютно законно с юридической точки зрения, а также соответствовало воле населения полуострова, поэтому считать это «агрессией» со стороны России недопустимо.

Кроме того, он призвал Запад к отмене антироссийской политики, установлению диалога с Москвой и оказанию давления на Украину, не выполняющей Минские договоренности.

Ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер рассказал о своей позиции по поводу давления США на Россию. Политик выступил против изоляции РФ и призвал к отмене антироссийских санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

31 марта 2020 отмечается Кирилл – Дери полоз Звезда фильмов «Папаши» и «Беглецы» Морис Барье умер от коронавируса Девушка уволилась с работы, чтобы жить "как домохозяйка 50-х годов" Откровенное архивное фото Кабаевой в белом бикини произвело фурор в Сети Новый сингл Тейлор Свифт собрал более 3,8 млн просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций