Россия или Мадуро: Путин объяснил, кто руководит Венесуэлой на самом деле

Россия или Мадуро: Путин объяснил, кто руководит Венесуэлой на самом деле

Владимир Путин заявил, что Венесуэлой руководит ее президент Николас Мадуро, а не РФ. При этом Москва не дает оценок действиям венесуэльского лидера. Об этом сообщает RT, передает “Новости ЭКО”.

Недавно местные власти предотвратили очередную попытку переворота и покушения на Мадуро.

Путин подчеркнул, что Россия не руководит действиями повстанцев или официальных властей в данной латиноамериканской стране, “как это делают некоторые партнеры”.

Глава государства также указал на отсутствие российских войск в Венесуэле. По его словам, в Каракасе были только российские специалисты и инструкторы. Он объяснил это контрактами между двумя странами, по которым российская сторона должна обслуживать военную технику и обучать венесуэльских специалистов.

Ранее Каракас заявил о намерении Мадуро посетить Россию. Сергей Лавров рассказал, какова вероятность встречи двух лидеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

15 февраля 2020 года отмечается Сретение Господне Часть золотого запаса Китая оказалась подделкой Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко ЕС перестанет признавать Лукашенко президентом с 5 ноября 2020 года Градоначальник извинился за “фаллические новогодние свечи”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций